Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязани в рамках профилактической акции «Семья» полицейские и общественники посетили неблагополучные семьи

15 августа 2019 года


В рамках профилактической акции «Семья» сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних совместно с представителями Общественного совета провели комплекс мероприятий, направленных на предупреждение семейного неблагополучия, безнадзорности, преступлений, совершаемых подростками и в их отношении.

В ходе рейда участники акции посетили неблагополучные семьи, проживающие в Московском районе города Рязани. Полицейские и общественники побывали в квартирах, где, согласно жалобам соседей, родители ведут асоциальный образ жизни. Особое внимание было посвящено порядку получения социальной, юридической и иной помощи, вопросам восстановления документов, трудоустройства, оформления несовершеннолетних в детские дошкольные и общеобразовательные заведения, недопущению злоупотребления спиртными напитками, антисанитарии в жилых помещениях и на придомовых территориях.

Стражи правопорядка проверили условия проживания детей и пообщались с законными представителями. Некоторые из них уже отказались от вредных привычек и нашли постоянную работу.

Общественники напомнили детям о безопасном поведении дома и на улице, а после вручили подарки – канцтовары к школе, детскую художественную литературу и игрушки.

Ответственный секретарь Общественного совета при отделе МВД России по Московскому району города Рязани Николай Ханин во время посещения одной из семей на месте оказал юридическую помощь молодой многодетной матери, ранее привлекавшейся к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, объяснив ей порядок подачи документов на социальные выплаты. Общественник подчеркнул важность проведения подобных рейдов в целях профилактики безнадзорности, асоциального поведения родителей, халатного отношения к исполнению ими своих обязанностей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481405-v-ryazani-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17934693/