Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудники госавтоинспекции в Саракташском районе проводят встречи с ребятами в детских садах

15 августа 2019 года


Знание и соблюдение ПДД – залог безопасности участников дорожного движения. Поэтому инспекторы ГИБДД на постоянной основе проводят работу по профилактике детского травматизма в образовательных учреждениях.

В этот раз дорожные полицейские провели беседу с детьми на тему соблюдения ПДД в детском саду «Чебурашка» районного центра. Детям рассказали о правилах пересечения проезжей части, об установленных местах в которых пешеходы могут переходить через дорогу, а также основы поведения вблизи проезжей части. Напомнили детям о том, что на велосипедах детям можно ездить только по тротуарам и безопасным площадкам, где нет машин.

Также сотрудники полиции уделили внимание правилам безопасности при перевозке детей в автомобилях, говорили о том, что детям тоже нужно пристегиваться в автомобиле, находясь в специальных удерживающих устройствах. И нужно напоминать родителям о необходимости их использования.

В конце встречи ребята поделились с сотрудниками ГИБДД своими знаниями о правилах дорожного движения. Такое общение надолго остается в памяти детей как лучший урок по правилам дорожной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481413-sotrudniki-gosavtoinspektsii-v-saraktashskom.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17934459/