Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Ижевске полицейскими задержан подозреваемый в серии краж из иномарок

15 августа 2019 года


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике совместно с сотрудниками автопатруля ППСП по подозрению в кражах задержали 38-летнего неработающего, ранее судимого за аналогичные преступления уроженца Краснодарского края.

Преступления мужчина совершал на парковках торговых центров г.Ижевска, выбирал преимущественно дорогостоящие автомобили иностранного производства. Он выжидал, когда водитель выйдет из салона и пойдет в торговый центр. В тот момент, когда владелец включал сигнализацию, злоумышленник с помощью специального устройства сканировал сигнал, после чего проникал в салон и похищал денежные средства и ценные вещи: мобильные телефоны, планшетные компьютеры.

Полицейские задержали подозреваемого после совершения им очередной кражи на парковке торгового центра в Устиновском районе. В настоящее время он находится в следственном изоляторе, установлена его причастность к совершению пяти преступлений на территории г.Ижевска.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481419-v-ijevske-politseyskimi-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17934803/