Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Набережных Челнах полицейские задержали подозреваемых в грабеже

15 августа 2019 года


13 августа в дежурную часть отдела полиции «Автозаводский» УМВД России по г. Н. Челны поступило заявление от 17-летнего парня о совершении в отношении него грабеже. Молодой человек рассказал сотрудникам полиции, что вечером 12 августа после прогулки с друзьями возвращался домой. Около 22.30 на Бульваре Домостроителей к нему подошли двое парней и стали требовать деньги. При этом злоумышленники нанесли ему несколько ударов по лицу. Так как при себе у потерпевшего было лишь 300 рублей, злоумышленники потребовали показать содержимое рюкзака и кошелька. Взяв все, что было при себе у заявителя - сотовый телефон, дебетовые карты различных банков и денежные средства в сумме 300 рублей, подозреваемые люди убежали.

С целью раскрытия преступления сотрудники полиции разработали и провели ряд оперативно-розыскных мероприятий. Детальный осмотр места происшествия, изучение записей с уличных камер видеонаблюдения, опрос возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, анализ базы данных позволили оперативникам установить и задержать злоумышленников. Ими оказались нигде неработающие местные жители 2001 и 2003 годов рождения.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Если вы стали свидетелями преступления, знаете местонахождение разыскиваемых лиц, обращайтесь по круглосуточным телефонам 02, 112 или по «телефону доверия» МВД по Республике Татарстан: 291-20-02.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481429-v-naberejnyih-chelnah-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17935153/