Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

За минувшие сутки сотрудники МВД Тувы выявили несколько фактов незаконного хранения наркотических средств

15 августа 2019 года


Днем 14 августа текущего года возле частного дома по ул. Речной Вавилинского затона г. Кызыла, сотрудники патрульно-постовой службы полиции остановили для проверки мужчину 1988 года рождения, при личном досмотре которого обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения, с характерным запахом дикорастущей конопли.

По результатам исследования, проведенного в экспертно-криминалистическом центре МВД Тувы было установлено, что изъятое вещество – марихуана, весом 45,14 граммов.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

При проведении допроса, задержанный дал признательные показания, пояснив, что наркотическое вещество собрал для собственного употребления.

В этот же день около 19 часов, сотрудники отделения полиции № 6 (с. Сарыг-Сеп) Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» заметили в поле в северо-восточном направлении от с. Бурен-Хем двух женщин, которые при виде полицейских совершили сброс веществ, по внешним признакам схожих с наркотическими. Стражи порядка изъяли данные фрагменты сомнительного содержания и доставили женщин в полицию для выяснения обстоятельств.

Исследование, проведенное экспертом-криминалистом показало, что изъятым веществом оказался гашиш, общей массой свыше 19 граммов.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств».

При проведении допроса, злоумышленницы дали признательные показания, пояснив, что наркотическое вещество изготовили для личного употребления.

В настоящее время с участием подозреваемых проводятся следственные и процессуальные действия, расследование уголовных дел продолжается.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481434-za-minuvshie-sutki-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17935135/