Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее за неделю зарегистрировано несколько краж мобильных телефонов

15 августа 2019 года


За неделю на территории Адыгеи зарегистрировано 3 преступления, связанных с хищениями сотовых телефонов. Все они совершены в общественных местах на территории республиканского центра.

Так, в дежурную часть полиции Майкопа поступило заявление от 27-летнего местного жителя, у которого похитили дорогостоящий телефон. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого задержали. Им оказался житель Кошехабльского района.

Похищенное изъято и возвращено законному владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Другой случай произошел в одном из магазинов Майкопа. Там у 45-летней жительницы Красногвардейского района злоумышленник похитил принадлежащий ей мобильный телефон. По данному факту женщина написала заявление в полицию, ведется следствие.

Аналогичное преступление совершено в отношении 73-летней пенсионерки. Находясь возле одного из домовладений города Майкопа, неизвестные смогли завладеть ее телефоном. В настоящее время проводятся все необходимые мероприятия. Возбуждено уголовное дело.

Полиция Адыгеи призывает владельцев мобильных телефонов проявлять бдительность и обеспечивать их сохранность, особенно в местах массового пребывания людей, торговых учреждениях и общественном транспорте.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481438-v-adyigee-za-nedelyu.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17934284/