Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве направлено в суд уголовное дело о мошенничестве, повлекшее лишение права граждан на жилые помещения

15 августа 2019 года


«

Главным следственным управлением ГУ МВД России по городу Москве окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, обвиняемых в мошенничестве и покушении на мошенничество,

повлекшее лишение права граждан на жилые помещения

»,

– сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В ходе расследования установлено, что злоумышленники, действуя в составе преступного сообщества, используя поддельные документы, пытались незаконно завладеть правами собственности на расположенные в г. Москве квартиры четырех граждан. Еще три квартиры москвичей, в результате противоправной деятельности организованной группы, перешли в собственность злоумышленников. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 22 млн рублей.

В состав организованного сообщества входили, приезжие мужчины и женщины, трое иностранных граждан и один местный житель, в возрасте от 28 до 80 лет.

12 фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и ч. 2 ст. 210 УК РФ «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)». В отношении семи обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двое обвиняемых объявлено в федеральный розыск.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тимирязевский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481441-v-moskve-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17930371/