Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Во Фрунзенском районе по факту мошенничества возбуждено уголовное дело

15 августа 2019 года


В дежурную часть ОМВД России по Фрунзенскому городскому району обратилась женщина 1946 г.р. и сообщила, что пострадала от действий мошенников. Она пояснила, что перевела лицам, которые представились по телефону сотрудниками контрольного отдела, под предлогом выплаты «компенсации» за ранее приобретенные БАДы, денежные средства в сумме 900 тыс. рублей на указанный счет.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция предупреждает:

- перед покупкой любых лекарственных средств, медицинских аппаратов обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом и родственниками;

- если вы решили, что данный аппарат или лекарство вам действительно необходимо, приобретать его нужно только в аптеке;

- телефонный звонок о том, что за приобретение какого-либо препарата, оказавшегося некачественным, положена большая денежная компенсация, повод стать более осторожным. Если за выплату компенсации вас просят перевести на указанный счет денежные средства, не сомневайтесь это мошенники!

Ни при каких обстоятельствах не переводите деньги и не сообщайте незнакомым людям персональные данные и данные банковских карт. Как можно скорее сообщите об этом в полицию по телефону «02», сотового ‒ «102».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481459-vo-frunzenskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17876009/