Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Сотрудники ГИБДД продолжают акцию «Знать, чтобы жить - 2019»

15 августа 2019 года


Тульская Госавтоинспекция продолжает профилактическую работу в рамках акции «Знать, чтобы жить - 2019».

В рамках данной акции сотрудники ГИБДД осуществили более 50 выездов в загородные оздоровительные лагеря и лагеря дневного пребывания на базе образовательных школ города, где проведена профилактическая работа с детьми.

В ходе проведения бесед полицейские Госавтоинспекции разбирают основные виды нарушений ПДД, допускаемых несовершеннолетними, напоминают детям о «дорожных ловушках», о важности соблюдения правил безопасности в салоне автомобиля и наличия светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

Особое внимание сотрудники тульской Госавтоинспекции уделяют безопасности передвижения на велосипедах, самокатах, роликах и скейтбордах в летний период, рассказывая об основных мерах безопасности и акцентируя внимание детей на важности применения средств защиты и элементов специальной экипировки. Ребятам показывают учебные видеоматериалы, где они наглядно видят последствия пренебрежения Правилами дорожного движения.

В завершении мероприятий сотрудники Госавтоинспекции дарят детям памятные буклеты и брошюры с Правилами дорожного движения для юных велосипедистов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481481-sotrudniki-gibdd-prodoljayut-aktsiyu.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17933992/