Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

15 августа 2019 года


14 августа 2019 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратилась жительница города с заявлением о мошенничестве. Женщина пояснила, что неизвестное лицо путем обмана завладело её денежными средствами.

В ходе проверки полицейскими установлено, что на мобильный телефон заявительницы позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником банка и сообщил, что с её банковской карты осуществляется списание денежных средств. Чтобы заблокировать действия злоумышленников и сохранить денежные средства, необходимо пройти к ближайшему банкомату и выполнить с картой ряд действий, которые он укажет. Выполнив все указания лжесотрудника банка, со счета карты были списаны денежные средства в сумме 40 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция города Ноябрьска очередной раз обращается к жителям города с просьбой быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, не перечислять денежные средства незнакомым лицам. При поступлении сомнительных звонков не продолжать разговор, а позвонить на телефон горячей линии банка и уточнить интересующие вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481485-sledstvennyim-otdelom-omvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17937451/