Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Михайловском районе полицейские изъяли у злоумышленника более килограмма наркосырья – маковой соломки

15 августа 2019 года


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» пресекли незаконное хранение маковой соломки в надворных постройках усадьбы в деревни Бекленевка.

Оперативники уголовного розыска, специализирующиеся на пресечении незаконного оборота наркотиков, получили информацию, что 40-летний житель города Михайлова может употреблять наркотические средства, в том числе кустарно изготовленные из макового наркосырья.

Полицейские предположили, что этот мужчина постарается сделать запас наркосырья – маковой соломки - из дикорастущих зарослей наркосодержащего растения. Возможно, сырье для наркотических средств уже заготовлено. В ходе проверки выяснилось, что хранить наркотики дома мужчина не решился бы – там проживает много родственников, которые могли бы случайно отыскать тайник. Тогда оперативники проанализировали его круг общения и выявили периодические контакты с 58-летним жителем деревни Бекленовка. Этот житель Михайловского района ранее был судим за преступление, связанное с незаконным хранением наркотиков.

В время осмотра усадьбы жителя деревни сотрудники полиции обнаружили в импровизированных тайниках в гараже и сарае мешки с фрагментами растений. Экспертиза указала, что это – маковая соломка весом более 1007 граммов. Выяснилось, что 40-летний злоумышленник втайне от приятеля принес к нему и спрятал упаковки наркосырья.

По предварительной информации, наркосырье мужчина заготовил из диких зарослей наркосодержащего растения, которые он обнаружил в Михайловском районе.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481489-v-mihaylovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17935638/