Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове полицейские по горячим следам задержали уличного грабителя, выхватившего из рук прохожей мобильный телефон

15 августа 2019 года


Накануне вечером в дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратилась 50-летняя местная жительница. Она сообщила, что на улице неизвестный похитил у нее сотовый телефон стоимостью 40 000 рублей. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая, возвращаясь домой, разговаривала по мобильному. В это время к ней подошел неизвестный, вырвал из рук гаджет и скрылся.

На розыск и задержание похитителя были ориентированы все наряды полиции, задействованные в системе единой дислокации. В результате сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по г. Кемерово задержали подозреваемого вблизи одного из ломбардов в Ленинском районе города, куда он направлялся, чтобы сбыть похищенное. Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый 36-летний местный житель. У него был изъят принадлежащий заявительнице телефон.

В отношении подозреваемого следователь отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Похищенный телефон сотрудники полиции изъяли, и в ближайшее время он будет возвращен законной владелице.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481513-v-kemerove-politseyskie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17937739/