Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

3 этап оперативно-профилактической операции «Мак» проходит в Карачаево-Черкесии

15 августа 2019 года


За прошедшие сутки сотрудниками полиции выявлены 3 факта с признаками незаконного оборота наркотиков, а именно хранения, приобретения, сбыта. Изъятые вещества направлены на исследования в ЭКЦ МВД по КЧР.

По ранее выявленным фактам возбуждены 4 уголовных дела.

Путем скашивания и сжигания уничтожена дикорастущая конопля на площади 9730

м

2

.

Мероприятия продолжаются.

На территории Карачаево-Черкесии с 12 по 21 августа 2019 года проходит 3 этап оперативно-профилактической операции «Мак». Мероприятие направлено на усиление работы по пресечению незаконного оборота наркотических средств, выявление и перекрытие каналов их незаконной транспортировки, задержанию и привлечению к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, перевозчиков и сбытчиков наркотических средств, ликвидации незаконных посевов, уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений.

Уважаемые жители и гости Карачаево-Черкесии, если вы стали свидетелем распространения наркотиков или обладаете информацией о наркопритонах, продавцах наркотических средств, сообщите по телефонам доверия: 8-(8782)-29-22-05, 29-32-19

или в любой отдел ОВД по номеру

02

, по мобильной связи – 102.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481517-3-etap-operativno-profilakticheskoy-operatsii.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17936740/