Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Факт незаконной поставки анаболических стероидных препаратов выявлен полицейскими во Владимирской области

15 августа 2019 года


Сотрудники УНК УМВД России по Владимирской области при проведении совместных оперативных мероприятий с коллегами из ОМВД России по Петушинскому району задокументировали факт незаконной поставки на территорию России анаболических стероидных препаратов.

Ампулы с жидкостью и таблетки полицейские изъяли у 29-летнего жителя города Покрова.

Сотрудники полиции установили, что мужчина нашел в сети интернет сайт, на котором предлагалось приобрести сильнодействующие препараты, способствующие наращиванию мышечной массы и содержащие в своем составе вещества, запрещенные к свободному обороту в России. Воспользовавшись предложением, подозреваемый осуществил оплату и через некоторое время с территории одного из соседних государств получил посылку с препаратами, которые планировал использовать сам.

Общая масса запрещенных веществ превысила 25 граммов.

Следственным отделом ОМВД России по Петушинскому району в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих веществ».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481525-fakt-nezakonnoy-postavki-anabolicheskih.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17936383/