Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Сотрудники полиции установили подозреваемую в хищении телефона у школьницы

15 августа 2019 года


Йошкаролинка путем обмана похитила у восьмиклассницы дорогостоящий сотовый телефон, после чего сдала его в ломбард.

Так, с заявлением в полицию обратились родители местной школьницы. Как выяснилось, девочка гуляла со своими подругами в заречной части г. Йошкар-Олы. Там она встретила давнюю знакомую. Приятельница попросила у девочки сотовый телефон, чтобы зайти в сеть Интернет. После этого она сообщила, что ей нужно отлучиться, и ушла, так и не возвратив сотовый телефон.

В результате оперативно-розыскных мероприятий девушка была задержана сотрудниками полиции по горячим следам. На этот момент злоумышленница, 19-летняя йошкаролинка, уже успела сдать телефон в ломбард, а вырученные средства начала тратить на свои нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

МВД по Республике Марий Эл предупреждает родителей:

позаботьтесь о сохранности имущества у ваших детей. Напоминайте детям, что недопустимо оставлять телефон без присмотра и, тем более, передавать его в руки незнакомцев. Кроме того, не рекомендуется хвастаться телефоном перед другими и выставлять его на всеобщее обозрение. В свою очередь, старайтесь не покупать детям дорогостоящие смартфоны. Помните сами и объясните детям, что в первую очередь телефон является средством связи.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481531-sotrudniki-politsii-ustanovili-podozrevaemuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17935239/