Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Черемхово полицейские работают в составе комиссии по проверке готовности образовательных учреждений к новому учебному году

15 августа 2019 года


В образовательных организациях города Черемхово и Черемховского района работает межведомственная комиссия по проверке готовности учебных учреждений к приему детей 1 сентября 2019 года.

В состав комиссии входят сотрудники полиции, администрации, отдела образования, а также других ведомств. Члены комиссии проверяют каждый по своему направлению деятельности готовность образовательных учреждений к началу учебного года.

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел во взаимодействии с администрацией общеобразовательных учреждений работают над составлением совместных планов профилактических мероприятий с учащимися на 2019-2020 учебный год. Также инспекторами ОДН МО МВД России «Черемховский» изучается уровень защищенности зданий, соответствие условий пребывания детей и подростков требованиям безопасности: наличие и работоспособность систем видеонаблюдения, свобода доступа на территорию, в здание и помещения учреждения, наполнение и актуальность информационных стендов, посвященных вопросам безопасности детей.

В первых числах сентября во всех общеобразовательных учреждениях пройдут «Уроки безопасности», направленные на разъяснения учащимся действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Межмуниципальный отдел МВД России «Черемховский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481537-v-cheremhovo-politseyskie-rabotayut.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17938084/