Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировские полицейские осуществляют оперативное сопровождение расследования убийства 2-летнего мальчика

15 августа 2019 года


Вечером 14 августа в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Кирову поступило сообщение о совершенном убийстве на улице Дружбы. По указанному в сообщении адресу был незамедлительно направлен наряд патрульно-постовой службы, следственно-оперативная группа.

На месте происшествия полицейские обнаружили 2-летнего мальчика с несколькими ножевыми ранениями. Врачи прибывшей на место бригады скорой помощи констатировали смерть малыша.

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего ребенка». Полицейские осуществляют оперативное сопровождение расследования, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Стоит отметить, что мать ребенка с начала года неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей. Она состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, сотрудниками которого с ней на регулярной основе проводилась индивидуально-профилактическая работа.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481566-kirovskie-politseyskie-osuschestvlyayut-operativnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17936918/