Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбовской области пройдут массовые профилактические мероприятия

15 августа 2019 года


В текущем году на территории области зарегистрировано 32 ДТП, в которых установлены нарушения правил применения ремней безопасности со стороны водителей и пассажиров транспортных средств, при этом 19 человек погибли и 56 получили ранения. Среди пострадавших 4 ребёнка, которые перевозились в салоне транспортных средств без детских удерживающих устройств, ещё в одном таком ДТП погиб пятимесячный ребёнок.

Проведёнными исследованиями доказано, что использование ремней безопасности уменьшает риск гибели и получения тяжелых травм при совершении ДТП. В соответствии со ст. 12.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Управление ГИБДД УМВД России по Тамбовской области обращается ко всем водителям с просьбой неукоснительно соблюдать нормы дорожной безопасности. Не забывайте пристегиваться ремнями безопасности – это может быть вашим единственным шансом на спасение. Помните: нарушая элементарные нормы поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481568-v-tambovskoy-oblasti-proydut.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17935945/