Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Упоровском районе задержан мужчина, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

15 августа 2019 года


Сигнал на пульт оперативного дежурного Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» поступил из медицинского учреждения села Упорово Заводоуковского городского округа. Работники приемного отделения сообщили, что к ним доставили мужчину с закрытой черепно-мозговой травмой, которую он получил в ходе драки. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе проведения розыскных мероприятий, в кратчайшие сроки полицейские установили место инцидента и личность фигуранта (не работающего, ранее судимого, жителя Упоровского района), который нанес травму потерпевшему. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По предварительным данным, молодые люди случайно встретились на улице. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. На фоне давней неприязни завязался конфликт переросший в драку, в ходе которой подозреваемый отломил от забора доску и нанес оппоненту 2 удара по голове, после чего скрылся. Потерпевший потерял сознание, о нем позаботились случайные прохожие, вызвавшие скорую помощь.

Следователи Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» по данному факту приняли решение о возбуждении уголовного дела по части 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481587-v-uporovskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17937343/