Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Полицейские города Кумертау раскрыли попытку угона автомобиля

15 августа 2019 года


По предварительным данным, предполагаемый злоумышленник причастен еще к нескольким фактам угонов отечественных машин.

В Отдел МВД России по городу Кумертау обратился местный житель. Он сообщил, что у него пытались угнать ВАЗ-2109.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 20-летний местный житель. Он признался в содеянном.

По предварительным данным, предполагаемый злоумышленник забрался в припаркованный возле дома автомобиль, отжав стекло в окне машины. Затем он попытался напрямую соединить провода и уехать кататься по ночному городу. Однако осуществить свой замысел не смог. После этого молодой человек покинул место происшествия.

По факту покушения на угон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ми ч.3 ст. 30 – ч.1 ст. 166 УК РФ. Так же установлена причастность подозреваемого еще к трем фактам угона отечественных автомобилей. Предварительно установлено, что молодой человек по ночам отжимал стекла в автомобилях и проникал в салоны отечественных машин. Напрямую соединив провода, молодой человек катался по городу. Когда бензин заканчивался или у транспорта переставал работать двигатель, предполагаемый злоумышленник просто оставлял машину на месте. По фактам угона в отношении предполагаемого злоумышленника возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ. В настоящее время он находится под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481593-politseyskie-goroda-kumertau-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17937808/