Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Полицейские провели массовый рейд на одном из рынков Пензы

15 августа 2019 года


Сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие по выявлению нарушений миграционного законодательства на одном из рынков, расположенных в Октябрьском районе Пензы. В рейде приняли участие около 60 полицейских. Они проверяли наличие у иностранных граждан документов, дающих право на нахождение на территории России и осуществление ими трудовой деятельности. Внимание сотрудников полиции к указанной торговой площадке связано с тем, что данный рынок является одним из мест массовой концентрации граждан из стран ближнего зарубежья.

По итогам проверки в полицию доставлено 15 иностранцев, у которых отсутствовали при себе документы, подтверждающие их личность.

Составлено 6 протоколов по части 1 ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которая предусматривает ответственность за нарушение правил въезда и режима пребывания на территорию нашей страны. Также составлено 2 протокола по ст. 18.17 КоАП РФ в отношении иностранных граждан, которые осуществляли торговую деятельность, не имея на то законного права. Нарушителями оказались граждане Таджикистана и Узбекистана. Санкции статей предусматривают наказание за данные деяния в виде административного штрафа в размере от 2 до 5 тысяч рублей.

Если у вас есть информация о фактах незаконной миграции и осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами без специального разрешения, сообщите об этом по телефону доверия управления по вопросам миграции УМВД России по Пензенской области – 63-25-67. Каждое сообщение будет проверено.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481595-politseyskie-proveli-massovyiy-reyd.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17935170/