Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Начальник ГУ МВД России по Нижегородской области вручил паспорта новым гражданам РФ

15 августа 2019 года


Это первые пять человек в Нижегородской области, получивших гражданство в упрощённом порядке. Новые граждане страны поклялись соблюдать Конституцию и законодательство РФ, быть верными гражданами России, уважать её культуру и историю.

Присягу гражданина РФ у иностранных граждан принял начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майор полиции Юрий Арсентьев. На мероприятии также присутствовали: начальник Управления по вопросам миграции полковник полиции Владимир Лохин, сотрудники УВМ областного главка полиции и близкие люди вступавших в гражданство. Торжественная церемония состоялась в ГУ МВД России по Нижегородской области.

Генерал-майор полиции Юрий Арсентьев, вручая новым соотечественникам паспорта граждан России, подчеркнул: «С момента принесения Присяги гражданина РФ вы приобретаете не только права, но и обязанности. Надеюсь, сегодня мы приобрели добропорядочных граждан, которые сделают много хорошего для нашей страны и Нижегородской области в частности».

Также начальник ГУ МВД России по Нижегородской области поздравил новых граждан России со значимым в их жизни событием и пожелал, чтобы здесь их жизнь была комфортной, спокойной и счастливой.

Четверо мужчин и девушка, приносившие Присягу, отметили профессионализм сотрудников подразделений по вопросам миграции, поблагодарили их за работу и с радостью рассказали (каждый свою) истории пути к гражданству РФ.

«Сегодня я приняла Присягу гражданина РФ, чему я безусловно рада. Я приехала в Нижегородскую область к бабушке вместе с родителями. Теперь я имею все права гражданина России, могу находиться и проживать здесь на постоянной основе и официально работать», - поделилась впечатлениями Дарья Кузьмина.

Полковник полиции Владимир Лохин, начальник УВМ областного ГУ МВД России рассказал: «Граждане, которые сегодня принесли Присягу - стали первыми, кто получили гражданство РФ в рамках реализации Указа Президента от 29 апреля 2019 года № 187. В настоящее время в УВМ области в очереди на рассмотрение получения гражданства в упрощенном порядке находятся 629 заявлений, срок рассмотрения которых составляет 3 месяца».

Справка:

Указом Президента РФ от 29 апреля 2019 года № 187 отдельным категориям иностранных граждан и лиц без гражданства предоставлено право обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481612-nachalnik-gu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17934226/