Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Житель Хакасии, организовавший подпольный цех по производству алкогольной продукции, приговорён к крупному штрафу

15 августа 2019 года


Следственной частью Следственного Управления МВД по Республике Хакасия было расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», в отношении жителя г.Абакана 1973 года рождения.

Напомним, в декабре прошлого года сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Хакасия был ликвидирован цех по производству алкогольной продукции, организованный злоумышленником.

Мини-завод располагался в производственном помещении по ул.Деповская. Безакцизная водка разливалась на специальном оборудовании. Бутылки разного объёма, с разнообразными названиями на этикетках шли по двум производственным линиям.

Партия спиртосодержащей жидкости, изъятая полицейскими, насчитывала порядка 780 литров.

Решением суда мужчине вынесен приговор в виде штрафа в размере 2 млн. 200 тыс. рублей с конфискацией оборудования, использовавшегося при производстве алкогольной продукции.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481623-jitel-hakasii-organizovavshiy-podpolnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17937365/