Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники нижнетагильского гарнизона полиции приняли участие в профилактическом мероприятии «Улица»

15 августа 2019 года


Такие рейдовые мероприятия проводятся ежемесячно в целях предупреждения и пресечения уличных преступлений и административных правонарушений.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения к комплексным силам, ежедневно заступающим на суточное дежурство, были выставлены дополнительные наряды из числа сотрудников Межмуниципального управления и отделов полиции, всего около 300 человек.

В ходе патрулирования сотрудники полиции обращали внимание на граждан, распивающих спиртные напитки в общественных местах, проводили профилактические беседы, продолжали работу по пресечению фактов незаконной торговли алкоголем. Известно, что люди, находящиеся в состоянии опьянения, не только становятся жертвами преступных посягательств, но и, чаще всего сами совершают правонарушения и преступления.

По словам временно исполняющего обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Межмуниципального управления подполковника Александра Зверева, основная цель мероприятия была достигнута – не допущено ни одного уличного преступления. При этом сотрудниками полиции пресечено более 250 административных правонарушений, более 70 нарушений ПДД выявлены сотрудниками ГИБДД.

Установлено местонахождение 15-летнего подростка, состоящего на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, находившегося в розыске за очередной самовольный уход из дома.

Сотрудники полиции задержали молодого человека с велосипедом, который ранее был похищен и числился в розыске.

Из незаконного оборота изъято около 100 литров алкогольной продукции: в кафе по улице Тагилстроевская выявлен факт реализации крепких спиртных напитков без соответствующих документов, в продуктовом магазине по улице Тагильской торговали спиртным в нарушение законодательства.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481633-sotrudniki-nijnetagilskogo-garnizona-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17937405/