Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Под особым вниманием – несовершеннолетние

15 августа 2019 года


В отделе полиции МО МВД России «Каменск-Уральский» подвели итоги заключительного этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток»-«Комендантский патруль». В мероприятии приняли участие не только сотрудники различных подразделений полиции, но и представители Общественного совета при Межмуниципальном отделе.

В период с 29 июля по 7 августа силовики проводили профилактические рейды по территории города и Каменского района, которые были направлены на предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, профилактику групповой и повторной подростковой преступности, преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, выявление безнадзорных и беспризорных и прочее.

В этот период времени правоохранители проверили сотни мест концентрации несовершеннолетних: дворы, подъезды, чердаки и подвалы, стройки, заброшенные здания и сооружения, бары, кафе и другие места.

В отделы полиции доставлено 33 несовершеннолетних, большая часть из которых относится к категории безнадзорных и беспризорных, из них 3 состоят на профилактических учетах в ПДН; так же обнаружены подростки, находящиеся в розыске, совершившие преступления и административные правонарушения. 27 подростков возвращены законным представителям, еще 6 помещены в социально-реабилитационные центры и детские дома.

В ходе рейдов выявлены более десятка человек, младше 16 лет, находящихся в ночное время на улицах и общественных местах без сопровождения законных представителей, материалы направлены в территориальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав для привлечения законных представителей к административной ответственности.

За время проведения мероприятия составлено 47 протоколов в отношении взрослых лиц по ст. ст. : 5.35, 20.22, 14.16.2.1, 6.1.1. КоАП РФ.

В отношении несовершеннолетних составлено 23 административных протоколапо ст. ст. : 20.20.1, 20.21, 12.29, 12.6, 12.7, 12.8.1 КоАП РФ.

МО МВД России «Каменск-Уральский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481638-pod-osobyim-vnimaniem-.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17937832/