Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Общественный совет при ОМВД России по Талицкому району посетил отделение по вопросам миграции

15 августа 2019 года


В рамках акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при ОМВД России по Талицкому району, ветеран МВД подполковник юстиции в отставке Сергей Иртегов навестили отделение по вопросам миграции. Целью данного визита являлось укрепление доверия между гражданами и органами внутренних дел, а так же реализация полномочий по осуществлению контроля над деятельностью полиции.

В отделении по вопросам миграции «ревизоров» встретила начальник отделения по вопросам миграции старший лейтенант полиции Ольга Белоносова. Ольга Андреевна провела для гостей небольшую экскурсию по зданию, в котором располагается ОВМ, ознакомила с информационными стендами, где общественники смогли убедиться в том, что вся информация для граждан предоставлена в доступной форме. В отделении имеется кулер с питьевой водой, стулья, компьютер с выходом в интернет, где посетители могут зарегистрироваться на портале государственных услуг. После чего общественники поинтересовались у старшего лейтенанта полиции Ольги Белоносовой, какие услуги оказывает отделении миграции, где получили развернутый ответ, даже на личные вопросы.

Небольшой диалог состоялся даже с посетительницей из Киргизии, которая прибыла в Талицкий район к дочери. Гости обратились в отделение по вопросам миграции за консультацией, что иностранному гражданину требуется для того, чтобы временно остановиться у родственников.

А так же Общественный совет обратил внимание на то, что возле здания ОВМ имеется пандус и кнопка вызова для граждан с ограниченной возможностью, проверив его исправность.

Начальник отделения по вопросам миграции старший лейтенант полиции Ольга Белоносова отметила, что за 7 месяцев текущего года на миграционный учет поставлены 356 иностранных граждан, «вид на жительство» получили 57 человек, разрешение на временное проживание -40 человек. За 7 месяцев текущего года в отделении по вопросам миграции оформили паспорта гражданина РФ 1200 человек, из них 292 гражданина впервые получили паспорт.

Общественники оценили работу отделения по вопросам миграции удовлетворительно, нарушений не выявлено, от посетителей жалоб не поступило.

ОМВД России по Талицкому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481639-obschestvennyiy-sovet-pri-omvd.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17937883/