Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Кемеровской области сбытчик синтетических наркотиков осужден на 13 лет лишения свободы

15 августа 2019 года


Рудничный районный суд г. Прокопьевска вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 30-летнего местного жителя. Ему инкриминировалось совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Осенью 2018 года сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по г. Прокопьевску получили информацию о том, что наркозависимый горожанин причастен к реализации запрещенных веществ на территории города.

В результате спецоперации полицейские при участии бойцов отряда специального назначения «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области задержали драгдилера. В автомобиле, на котором он передвигался, сотрудники полиции обнаружили и изъяли 2 свертка с наркотическим веществом. Исследование, проведенное экспертами-криминалистами, показало, что это так называемый «спайс» общей массой около 2 граммов. В ходе следственно-оперативных мероприятий в доме злоумышленника полицейские обнаружили еще около 1,5 грамма курительных миксов. Кроме того из тайника, оборудованного неподалеку от места жительства подозреваемого, сотрудники полиции изъяли 4 клип-бокса с порошкообразным веществом. По заключению экспертов, это был «реагент», предназначенный для производства «спайса», общей массой более 110 граммов. В отношении подозреваемого следователем ОМВД России по г. Прокопьевску было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия установлено, что прокопчанин самостоятельно изготавливал и реализовывал наркотик.

Суд, изучив материалы уголовного дела, признал фигуранта виновным и назначил ему 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481647-v-kemerovskoy-oblasti-sbyitchik.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17937947/