Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Новоуренгоец привлечен к ответственности за попытку угона

15 августа 2019 года


21 сентября 2018 года в дежурную часть полиции г. новый Уренгой поступило заявление от гражданина о том, что неизвестный пытался угнать автомобиль УАЗ.

В ходе проверки полицейские установили, что автомобиль заявитель припарковал во дворе дома. Злоумышленник, воспользовавшись тем, что автомобиль не был оснащен сигнализацией, разбил заднее стекло и проник в транспортное средство. Затем он вырвал провода замка зажигания и попытался завести автомобиль, однако автомобиль не завелся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершению покушения на угон ранее судимого молодого человека 1992 года рождения.

В отделе дознания ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 166 УК РФ «Покушение на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Дело расследовано и направлено в суд.

В августе 2019 года Новоуренгойским судом вынесено решение о признании гражданина виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481650-novourengoets-privlechen-k-otvetstvennosti.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17934253/