Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Ленинске-Кузнецком полицейские привлекли к ответственности двух горожанок, оставивших детей без присмотра

15 августа 2019 года


Накануне вечером в межмуниципальный отдел МВД России «Ленинск-Кузнецкий» обратилась работница одной из железнодорожных станций города. Она сообщила, что обнаружила двух мальчиков, которые находились вблизи железной дороги без присмотра взрослых. На место происшествия незамедлительно прибыли инспекторы по делам несовершеннолетних.

Стражи порядка выяснили, что юные горожане, которым 5 и 7 лет, ушли гулять без разрешения взрослых. Полицейские установили местонахождение родителей несовершеннолетних и передали им детей. Оказалось, одна из мам вместе с сыном приехала в гости к приятельнице, проживающей в частном секторе. Пока женщины общались, мальчики отправились на прогулку и дошли до расположенной неподалеку железной дороги.

В отношении матерей несовершеннолетних полицейские составили протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Собранные материалы направлены на рассмотрение комиссию по делам несовершеннолетних. Санкции ст. предусматривают в качестве наказания наложение административного штрафа в размере 500 рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481655-v-leninske-kuznetskom-politseyskie-privlekli.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17937869/