Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Герой России Валерий Чухванцев провел Урок мужества для воспитанников ЦВСНП МВД по Удмуртской Республике

15 августа 2019 года


Герой России, офицер авиации Валерий Николаевич Чухванцев провел Урок мужества для воспитанников Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Удмуртской Республике.

Валерий Николаевич рассказал ребятам о своей семье, о том, как он стал военным летчиком. А также о своем участие в ликвидации межнациональных вооруженных конфликтов на территории бывшего СССР, международной миротворческой операции ООН в Судане и о том, как воевал на первой и второй чеченских войнах.

Особенное впечатление на детей произвел рассказ о подвиге, который совершил Валерий Николаевич в Урус-Мартановском районе Чеченской Республики, после чего и был удостоен звания Героя России. Воспитанники Центра узнали, что Валерий Чухванцев, рискуя своей жизнью, под непрерывным огнем боевиков, удерживал тяжелый МИ-8 в режиме зависания, пока на борт при помощи лебедки не были подняты трое тяжелораненых бойцов. После завершения приема раненых, на минимальной высоте на одном работающем двигателе вывел вертолет из-под обстрела.

Встреча с Героем России никого не оставила равнодушным. Валерий Чухванцев пожелал ребятам побыстрее исправиться, не совершать правонарушения в будущем, быть ловкими, сильными, мужественными и, конечно же, любить свою Родину.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481659-geroy-rossii-valeriy-chuhvantsev.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17937317/