Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Жители Юрьянского района поблагодарили полицейских

15 августа 2019 года


На днях на имя начальника УМВД России по Кировской области К.Н. Селянин поступило письмо от пенсионерки, проживающей в поселке Ложкари Юрьянского района. От лица всей своей семьи она поблагодарила сотрудников межмуниципального отдела МВД Росссии «Юрьянский» за оперативное раскрытие кражи телефона у одного из членов семьи и возвращение похищенного имущества хозяину.

8 августа 67-летняя женщина обратилась в полицию, сообщив о краже у ее внука сотового телефона стоимостью 15 тысяч рублей. В проведении проверки участвовали оперуполномоченный отдела уголовного розыска Айдар Тимурович Акыбаев, следователь Ольга Васильевна Дербенева и участковый уполномоченный полиции Никита Александрович Шиврин. В результате их действий злоумышленник был установлен в кратчайшие сроки, а похищенный телефон был изъят и возвращен владельцам.

«Оперативные мероприятия Акыбаева А.Т., Дербеневой О.В. и Шиврина Н.А. были проведены очень профессионально, очень быстро, очень все делалось тактично, без унижений похитителей и очень вежливо по отношению к нашей семье. То, как они работают, самоотверженно идя на помощь человеку, как спасают и как находят и возвращают украденное, вызывает во мне восхищение и желание поблагодарить их за службу Отечеству и за доброе отношение к нам, простым деревенским людям», - подчеркнула автор письма.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481663-jiteli-yuryanskogo-rayona-poblagodarili.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17939026/