Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кирово-Чепецкие полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

15 августа 2019 года


В полицию поступило сообщение о краже имущества из квартиры 40-летней жительницы Каринторфа. Хозяйка уже несколько недель находится в больнице, за ее жилищем присматривают родственники. Приехав в квартиру на днях, они обнаружили, что кто-то проникал в квартиру, разбив окно. Были похищены два телевизора, микроволновая печь и радиотелефон, общей стоимостью около 7 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники МО МВД России «Кирово-Чепецкий» установили личность подозреваемого – им оказался ранее неоднократно судимый за хищения житель района 1990 года рождения. Мужчину задержали, он сознался в совершении кражи. Часть похищенного имущества он успел продать, остальное полицейские изъяли по месту жительства.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Подозреваемый в настоящий момент задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481664-kirovo-chepetskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17939037/