Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Северной Осетии начались сплошные проверки на дорогах

15 августа 2019 года


Госавтоинспекция призывает граждан соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и взаимовежливыми.

С 15 по 18 августа 2019 года на территории республики Северная Осетия - Алания пройдут профилактические мероприятия, в том числе сплошные проверки по выявлению и пресечению ПДД РФ, грубых правонарушений, связанных с управлением автомобилем в состоянии опьянения, а так же лишенных и не имеющих права управления.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, является одним из грубых правонарушений, представляющим угрозу безопасности дорожного движения, как правило сопровождающихся тяжкими последствиями.

Места проведения определены с учетом анализа аварийности на территории и поступившей информации.

Уважаемые водители, просьба отнестись с пониманием к проведению данных мероприятий, которые своими целями и задачами ставят сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения. По всем поступившим сигналам инспекторы ДПС примут необходимые меры реагирования. Сообщить о нетрезвом водителе можно, позвонив в дежурную часть ГИБДД МВД по РСО-Алания: 59-22-00, 74-72-80, 59-28-28, а в случае неправомерных действий со стороны сотрудников ДПС, можете обратиться по телефону доверия: тел. 59-46-99.

Госавтоинспекция призывает граждан соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и взаимовежливыми.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481669-v-severnoy-osetii-nachalis.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17938753/