Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Инспекторы пропаганды Правобережного района Северной Осетии на каникулах напоминают ребятам правила дорожного движения

15 августа 2019 года


Несмотря на то, что летом все образовательные и большинство дошкольных учреждений находится на каникулах, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Правобережному району не прекращают профилактическую работу с подрастающим поколением. Ведь у ПДД нет выходных! Более того, в сезон отпусков, в свободное от учебы время, дети большую часть времени проводят на улице, катаются на двухколесном транспорте, поэтому важно именно в этот период напоминать им правила безопасного поведения вблизи проезжей части.

В период каникул местом проведения профилактических акций инспектор по пропаганде БДД выбирает дворы многоэтажных домов, где детишки с удовольствием в компании товарищей проводят досуг. Очередное профилактическое мероприятие, посвященное знакомству со световозвращающими элементами, прошло во дворах домов по ул. Дзарахохова, 41, ул. Недвижая, 14 и 16 г.Беслана.

Детишки были рады возможности проверить себя на знание ПДД. Прежде, чем приступить к основной теме, сотрудники ОГИБДД рассказали основные требования ПДД для юных пешеходов и велосипедистов. Ребята живо участвовали в беседе, делились случаями из жизни и наблюдениями, чем, конечно же, порадовали сотрудников правоохранительных органов.

Однако главный вопрос, который затронули инспекторы – необходимость использования в темное время суток световозвращающих элементов. Мальчики и девочки увлеченно слушали лекцию, а затем охотно приняли участие в викторине. Стражи дорожного порядка загадывали ребятам загадки на тему ПДД и за каждый правильный ответ дарили участникам смайлики-фликеры. Благодаря своим знаниям в сфере ПДД каждый ребенок получил заветного «светлячка». Подростки с интересом разглядывали полезные презенты и обещали прикрепить их к школьным портфелям.

По матриалам ОГИБДД ОМВД России по Правобережному району.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481671-inspektoryi-propagandyi-pravoberejnogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17939180/