Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Викторину и велошоу устроили сотрудники ГИБДД для детей в Себежском районе

15 августа 2019 года


В деревне Березка Себежского района прошла велоэстафета, в которой приняли участие педагоги, родители и юные велосипедисты. Ее организовали сотрудники Госавтоинспекции. Основная задача профилактического мероприятия - привлечь внимание детей и взрослых к безопасному поведению на дорогах, а также еще раз в игровой форме напомнить, как важно соблюдать правила дорожного движения.

Участники эстафеты при поддержке болельщиков показали свое мастерство в фигурном вождении велосипеда, безукоризненно объезжая "змейкой" даже самые сложные препятствия.

А после заезда детям предстояло ответить на вопросы викторины по безопасности дорожного движения и проявить свою фантазию в конкурсе рисунков на асфальте. Изображать маленьким художникам пришлось существующие и вымышленные дорожные знаки, а при этом еще и придумывать, что они могут разрешать или запрещать.

Сотрудники Госавтоинспекции вручили взрослым и детям памятки с основными Правилами дорожного движения и напоминанием о необходимых средствах защиты при управлении велотранспортом, сладкие подарки и сувениры.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481676-viktorinu-i-veloshou-ustroili.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17938519/