Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске сотрудники ПДН провели профилактическую акцию «Смоленщина против наркотиков» в одном из парков города

15 августа 2019 года


В рамках профилактической акции «Смоленщина против наркотиков» сотрудники ПДН отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску провели беседы с подрастающим поколением.

В ходе профилактических бесед сотрудники полиции рассказали ребятам об ответственности за незаконные приобретение и хранение наркотических средств, предупредили об опасностях, подстерегающих их в сети Интернет, и о методах, которыми молодые люди могут быть втянуты в употребление наркотиков.

Стражи порядка с готовностью отвечали на интересующие ребят вопросы, разъяснили им, насколько может быть важна любая информация о незаконном распространении наркотических средств.

Сотрудники полиции раздали молодым жителям города профилактические памятки с разъяснениями о том, чем опасны наркотики и к каким последствиям может привести их употребление, и рассказали, куда можно обратиться круглосуточно и анонимно сообщить об известных фактах распространения и потребления запрещенных веществ.

Полицейские уверены, что именно информирование молодого поколения о вреде потребления наркотических средств, а также об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за незаконный оборот наркотиков, является основой борьбы с таким злом, как наркомания.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481680-v-smolenske-sotrudniki-pdn.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17937871/