Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Одной из поисковых групп найден потерявшийся в лесу в Омской области трехлетний ребенок

15 августа 2019 года


Сегодня поисковыми группами в лесном массиве в Большереченском районе Омской области была найдена кепка пропавшего трехлетнего Коли Бархатова. Исходя из полученных данных, полицейскими были скорректированы направления поисковых групп, в результате чего около 14:30 часов на болотистой местности, примерно в трех километрах от места пропажи, обнаружен и сам малыш, которого два дня искали полицейские, местные жители, волонтеры.

Мальчик передан медикам, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

В разные дни в поисковых мероприятиях участвовали от 400 до 600 человек, площадь обследованного лесного массива превысила 80 квадратных километров.

Перед выходом в лесной массив волонтеров и общественности полицейские проводили с ними подробные инструктажи, старших групп назначали из числа полицейских или подготовленных граждан. Во временном штабе, исходя из оперативной обстановки, сотрудники полиции определяли направления изучения местности в зависимости от особенностей природы и наиболее вероятного установления местонахождения ребенка. Благодаря данным действиям, ребенок найден живым, никто из участников поиска не пострадал.

Полиция выражает благодарность всем, кто откликнулся на поиски малыша.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481691-odnoy-iz-poiskovyih-grupp.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17939168/