Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Дорогобужском районе сотрудники ГИБДД изъяли у местного жителя поддельное водительское удостоверение

15 августа 2019 года


В поселке Верхнеднепровский Дорогобужского района сотрудники ДПС ГИБДД остановили автомобиль отечественного производства. Он привлек внимание стражей порядка тем, что водитель, заметив полицейских, пытался резко свернуть с дороги. За рулем транспортного средства находился неработающий местный житель 1983 года рождения.

При проверке предъявленного им водительского удостоверения по базам данных выяснилось – документ с такими же серией и номером был ранее выдан другому лицу.

Сотрудники Госавтоинспекции направили водительское удостоверение на экспертизу. Согласно заключению эксперта, изъятый документ изготовлен не по технологии АО «ГОЗНАК».

При опросе водителя выяснилось, что водительское удостоверение на право управления транспортными средствами он приобрел через сеть Интернет.

В отношении указанного гражданина дознавателями МО МВД России «Дорогобужский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Подозреваемому грозит до шести месяцев ареста.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481728-v-dorogobujskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17939472/