Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудники МВД по Республике Мордовия приняли участие в донорской акции

15 августа 2019 года


Инициатива представителей ГБУЗ РМ «Мордовская республиканская станция переливания крови» об организации с привлечением сотрудников органов внутренних дел и осуществления заготовки донорской крови с использованием мобильной станции в очередной раз была поддержана руководством МВД по Республике Мордовия. Участие в акции приняли сотрудники подразделений МВД, а также коллеги из Управления Росгвардии и представители общественности.

Мобильный пункт переливания крови расположился на плацу у здания МВД. Среди участников акции не только правоохранители, которые продолжительное время являются донорами, но и молодые офицеры, поступившие на службу совсем недавно. В соответствии с общепринятыми правилами перед началом процедуры сотрудники и работники органов внутренних дел заполнили анкеты с указанием личных данных, возраста, веса, информации о перенесенных заболеваниях. Затем прошли тест на определение группы крови и уровня гемоглобина, а также осмотр терапевта.

Всего сегодня сдали кровь 120 сотрудников аппарата МВД, пополнив на 55 литров запасы региональной станции.

Медицинские работники выразили искреннюю благодарность в адрес всех добровольцев отметив, что МВД – одно из самых активных ведомств республики, сотрудники которого ежедневно сталкиваясь с человеческой бедой знают, как необходима помощь донора и всегда с готовностью откликаются на просьбы медиков о помощи.

Кровь, сданная сотрудниками полиции в ходе акции, поможет в лечении и спасении жизней десятков жителей республики.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481736-sotrudniki-mvd-po-respublike.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17939628/