Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязани в рамках акции «Безопасность детства» полицейские и общественники напомнили детям о важности соблюдения ПДД

15 августа 2019 года


В рамках профилактической акции «Безопасность детства» сотрудники рязанской Госавтоинспекции посетили детей, отдыхающих в лагере «Орбита», и напомнили им о безопасном поведении на дороге в связи с предстоящим учебным годом.

В рамках мероприятия сотрудники полиции продемонстрировали подросткам видеофильм по управлению вело- и мототехникой, подготовленный по инициативе Общественного совета при УМВД России по Рязанской области.

После стражи правопорядка провели с детьми беседу и викторину, направленные на пропаганду безопасного поведения на дороге и закрепление знаний ПДД РФ для пешеходов и велосипедистов. Школьникам напомнили о том, как необходимо вести себя вблизи проезжей части и о важности применения световозвращающих элементов

.

При проведении мероприятия участниками были затронуты вопросы о том, чем могут быть опасны городские улицы, и какие могут произойти последствия из-за несоблюдения ПДД.

Особенно заинтересовали ребят вопросы по безопасному использованию вело-мототранспорта.

В напоминание о безопасном поведении на дороге, сотрудники ГИБДД раздали юным участникам акции памятки «Дети – участники дорожного движения».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481743-v-ryazani-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17940589/