Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков организовали в детском оздоровительном лагере игру «Зарница»

15 августа 2019 года


Сегодня в детском оздоровительном лагере «Акакуль» прошла очередная встреча сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области и отдыхающих детей, среди которых – слушатели детской полицейской академии.

Полицейские организовали для участников четвертой смены военно-патриотическую игру «Зарница», состоящую из нескольких этапов: бег с препятствиями, забег в противогазе, сборка туристической палатки, а также ряд интеллектуальных конкурсов. Выполнение комплекса упражнений проходило под чутким наблюдением заместителя командира отряда специального назначения «Гром» УНК областного полицейского главка полковника полиции Валерия Разумяка. Дети с энтузиазмом выполняли каждый конкурс, помогали товарищам и задавали организаторам вопросы, касаемые поступления на службу. Особый восторг у школьников вызвал показ боевого вооружения и спецсредств, детям предоставили возможность сборки и разборки оружия.

В завершение встречи сотрудники полиции поблагодарили ребят за проявленный интерес, дали рекомендации о том, как правильно вести себя в общественных местах, и настоятельно советовали не нарушать закон.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481747-sotrudniki-upravleniya-po-kontrolyu.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17938723/