Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении тяжкого преступления задержан житель г.Чебоксары

15 августа 2019 года


11 августа 2019 года в ОП№3 УМВД России по го Саранск поступила информация о скоропостижной смерти 53-летнего жителя г.Чебоксары, в квартире, расположенной в одном из домов по улице Попова в Саранске.

По выезду на место происшествия полицейские установили, что в указанной квартире проживает бригада рабочих из Чувашкой Республики. Накануне трое из квартиросъемщиков находились дома, где распивали спиртные напитки. Во время застолья между двумя мужчинами из-за малозначительного повода произошел конфликт, переросший в драку. После инцидента все легли спать. На утро жители Чебоксар обнаружили на полу своего коллегу, не подающего признаков жизни. Они сообщили о случившемся в медицинское учреждение.

Проведенной судебно-медицинской экспертизой было установлено, что смерть гражданина наступила в результате черепно-мозговой травмы, перелома нижней челюсти и отека головного мозга.

Осознавая, что совершил тяжкое преступление, 40-летний подозреваемый покинул территорию Мордовии, не сообщив никому о своем решении. В результате четких и грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОП№3 УМВД России по го Саранск в кратчайшие сроки было установлено его местонахождение. Фигурант был задержан в г.Чебоксары и доставлен в Саранск.

В настоящее время по данному факту СУ СК РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники уголовного розыска осуществляют оперативное сопровождение расследования уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481763-sotrudnikami-ugolovnogo-rozyiska-po.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17941392/