Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленской области в рамках акции «Гражданский мониторинг» представители общественности проверили деятельность изолятора временного содержания

15 августа 2019 года


В рамках акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Леонид Соловьев и Елена Ульяненкова осмотрели помещения ИВС, в которых содержатся подозреваемые и обвиняемые.

Проверяющие отметили, что в камерах есть необходимые постельные и бытовые принадлежности, имеется чистая питьевая вода. Материально-техническое состояние помещений не вызвало нареканий со стороны членов Общественного совета. Они отметили наличие в служебном помещении стенда с доступной информацией, необходимой для граждан, находящихся под стражей, а также проверили соответствие условий содержания санитарным нормам и организацию охраны.

В рамках выезда общественники пообщались с содержащимися в ИВС гражданами. Задержанные отметили удовлетворительные условия содержания, а также корректное и внимательное отношение к ним со стороны сотрудников полиции.

По итогам проверки представители Общественного совета при УМВД пришли к выводу, что помещения для временного содержания граждан соответствуют требованиям российского законодательства и нормам международного права.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481772-v-smolenskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17939971/