Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Полицейские привлекли к ответственности сельчанку за причинение легкого вреда здоровью бывшему супругу

15 августа 2019 года


В Полесском районе за помощью к полицейским обратился 50-летний местный житель. Мужчина рассказал правоохранителям, что в ходе конфликта с бывшей супругой она избила его металлическим совком.

По предварительным данным полиции, конфликт между бывшими супругами разгорелся из-за жилплощади. 46-летняя сельчанка выгоняла мужчину жить из дома на чердак. Когда потерпевший не стал слушать женщину она схватила совок и несколько раз ударила его по голове. Судебно-медицинской экспертизой установлено, что здоровью заявителя был причинен легкий вред.

По собранным участковыми уполномоченными материалам проверки дознаватели возбудили в отношении подозреваемой уголовное дело по пункту «в» части 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Во избежание подобных случаев полицейские рекомендуют гражданам решать конфликты исключительно мирным путем, не применяя физическую силу! В случае разногласий не стоит прибегать к насилию и агрессии. За помощью всегда можно обратиться к участковому полиции.

При возникновении разногласий на бытовой почве также старайтесь урегулировать конфликт в словесной форме, без рукоприкладства.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1481793-politseyskie-privlekli-k-otvetstvennosti.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17942222/