Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове сотрудники полиции раскрыли кражу денег из квартиры пенсионерки

16 августа 2019 года


В полицию на днях поступило заявление от 91-летней жительницы города Кирова, сообщившей о краже денег из ее квартиры. Пенсионерка сообщила, что несколькими часами ранее к ней приходила женщина, представившаяся сотрудницей газовой службы. В ходе разговора она спросила про накопления и попросила показать имеющиеся наличные деньги – в стране якобы идет денежная реформа, купюры возможно придется менять. После того, как хозяйка показала сбережения, пришедшая осмотрела газовую плиту, затем ушла. А несколькими часами позже пожилая кировчанка проверила свой тайник с деньгами – сбережения в сумме 113 тысяч рублей пропали.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой. В ходе совместной работы оперативно-сыскного отдела УМВД России по городу Кирову, отдела оперативно-разыскной информации областного управления МВД России и инспекторов ГИБДД автомобиль, на котором ехала подозреваемая, был остановлен на въезде в город, женщина задержана. 49-летняя кировчанка цыганской национальности созналась в совершении преступления. По ее словам, пока хозяйка была отвлечена «проверкой» газового оборудования, она нашла и похитила деньги. Около 60 тысяч рублей у подозреваемой оказались при себе, остальное она потратила на личные нужды.

В настоящий момент расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Подозреваемой на время проведения следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1482270-v-kirove-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17950027/