Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Севастопольские полицейские побывали в гостях у ребят из оздоровительных лагерей «Горный» и «Чайка»

16 августа 2019 года


Мероприятия проходили в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

На встречах сотрудники УНК и ПДН УМВД России по г. Севастополю напомнили детям о мерах личной безопасности, а также об ответственности за правонарушения и преступления.

Общение с юными слушателями проходило в интерактивной форме – каждый из ребят мог задать интересующий вопрос или поделиться личным опытом.

Во время беседы сотрудники наркоконтроля большое внимание уделили проблеме незаконного оборота наркотиков в подростковой среде. Они объяснили школьникам о губительных последствиях употребления наркотических средств как для организма, так и для жизни в целом.

По их словам, особую опасность представляют синтетические наркотики. Они вызывают стойкую зависимость, которая трудно поддаётся лечению. Но тем не менее избавиться от пагубной привычки можно. Главное – не скрывать проблему и как можно раньше обратиться к врачу-наркологу или в специализированную клинику для прохождения реабилитации.

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних рассказали подросткам о мерах предосторожности во время прогулок в общественных местах города.

Также полицейские проинформировали присутствующих о правилах безопасного пользования сетью Интернет.

Правоохранители раздали подросткам памятки антинаркотической направленности с полезной информацией и поблагодарили за внимание и гостеприимство.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1482474-sevastopolskie-politseyskie-pobyivali-v.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17955177/