Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия

18 августа 2019 года


Мероприятия направлены на формирование антиалкогольной и антинаркотической позиции, пропаганды здорового образа жизни, повышения уровня правовой грамотности несовершеннолетних, ознакомления педагогического состава с признаками употребления психоактивных веществ несовершеннолетними, а также предупреждения правонарушений и преступлений подростками.

Среди присутствующих были распространены информационные буклеты: для родителей – «Осторожно: наркотики!», для детей – «А каким ты видишь свое будущее?!».

Сотрудники правоохранительных органов обращают внимание подростков на то, что наркотики неизбежно приводят к уголовной и административной ответственности, разъяснили подросткам ответственность, предусмотренную законом, а также последствия привлечения к административной и уголовной ответственности.

В заключительной части мероприятия с родителями была проведена беседа, в ходе которой им рассказали о существующих потенциальных угрозах сети Интернет, а также о необходимости установки контент-фильтров, блокирующих доступ к сайтам, содержащим информацию, негативно сказывающуюся на развитии и поведении детей. Родителям рекомендовано проявлять бдительность, осуществлять контроль за общением детей в социальных сетях и мессенджерах.

Полицейские акцентировали внимание родителей на том, что нужно бороться за детей, не оставлять их один на один с улицей, контролировать их поведение и времяпровождение, чтобы не случилось беды.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1482830-sotrudniki-politsii-provodyat-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17944020/