Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Главном управлении МВД России по Кемеровской области чествовали поздравили с юбилеем генерал-лейтенанта милиции в отставке Владимира Савельева

19 августа 2019 года


Накануне ветерану МВД, заслуженному работнику МВД СССР генерал-лейтенанту милиции в отставке Владимиру Ивановичу Савельеву исполнилось 75 лет. Он отдал службе более 30 лет, пройдя путь от оперуполномоченного уголовного розыска до начальника УВД Кемеровской области, от младшего лейтенанта до генерал-лейтенанта милиции.

Где бы ни служил, каким бы подразделением ни руководил Владимир Иванович, его трудолюбие и организаторские способности приводили к тому, что отделы внутренних дел под его руководством становились лучшими по раскрываемости преступлений в Кузбассе.

С 1994 по 1997 годы Владимир Иванович Савельев возглавлял Управление внутренних дел Кемеровской области. Руководить кузбасской милицией ему пришлось в сложнейший период: разгул организованной преступности, рейдерские захваты предприятий, рельсовые перекрытия Транссиба. Тем не менее генералу Савельеву удалось обеспечить правопорядок в регионе.

Сегодня генерала Савельева чествовали в Главном управлении МВД России по Кемеровской области. Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов поздравил юбиляра от личного состава полиции Кузбасса, подчеркнув, что жизнь и служба генерала Савельева, его профессиональные и личные качества – это пример для молодого поколения того, каким должен быть настоящий офицер и защитник правопорядка.

Владимира Савельева поздравили также заместитель губернатора Кузбасса Валерий Догадов, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Кемеровской области полковник милиции в отставке Станислав Евдокимов, а также бывшие коллеги сотрудники и ветераны органов внутренних дел родных для Савельева Прокопьевска и Киселевска, где Владимир Иванович родился и начинал службу.

Владимир Савельев отметил, что сейчас служба в МВД вспоминается ему как один миг в жизни, где были бессонные ночи, задержания опасных преступников и даже ранения, но главное – это были люди, с которыми посчастливилось работать вместе и с кем до сих пор связывает крепкая дружба.

Присутствующие поздравили Владимира Ивановича Савельева громкими аплодисментами.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1483199-v-glavnom-upravlenii-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17974567/