Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Каневском районе завершено расследование уголовного дела о краже

19 августа 2019 года


Следственным отделом Отдела МВД России по Каневскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих местных жителей по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В полицию обратилась директор одной из местных общеобразовательных школ и сообщила о том, что из учебного кабинета пропали три ноутбука с зарядными устройствами к ним. Сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, расположенные в районе совершения противоправного деяния и опросили возможных очевидцев. По подозрению в совершении кражи сотрудники полиции задержали двоих местных жителей. При осмотре места проживания одного из задержанных правоохранители обнаружили и изъяли часть похищенного имущества.

Технику вернули законному владельцу.

Установлено, что злоумышленники похитили ноутбуки для личного пользования.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемым ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1483267-v-kanevskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17973782/