Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курской области уничтожены очаги наркосодержащих растений

19 августа 2019 года


В Курской области за время проведения межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Мак» полицейскими проделана работа по выявлению, пресечению и раскрытию наркопреступлений, а также ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений.

Так, в Курчатовском районе выявлен очаг дикорастущей конопли. Около полусотни кустов располагались на заброшенном участке старой фермы. Растения были сожжены.

В Медвенском районе на неиспользуемом приусадебном участке полицейские обнаружили около трех десятков кустов дикорастущей конопли, которые также уничтожили.

Крупный очаг дикорастущей конопли – более 50 кустов на площади 25 кв.м., был обнаружен наркополицейскими в Поныровском районе. Растение произрастало на берегу водоема. Стражи правопорядка незамедлительно приняли меры по ее уничтожению.

Также в рамках операции «Мак», полицейские Поныровского района обнаружили и изъяли 123 куста мака с приусадебного участка пенсионерки. Сотрудникам полиции женщина пояснила, что выращивала его для использования в кулинарии. Изъятые растения направлены на экспертизу. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного культивирования наркосодержащих растений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1483320-v-kurskoy-oblasti-unichtojenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17976220/